По заявлению природоохранного прокурора суд признал незаконным бездействие пристава-исполнителя 
  
В ходе проверки установлено, что решение суда по иску прокурора о возложении обязанности освободить незаконно занимаемый земельный участок в береговой полосе бухты Парис залива Петра Великого от построек, отходов, не исполнено. 
Приставом-исполнителем меры принудительного исполнения не приняты, вследствие чего принципы обязательности и неукоснительности исполнения вступившего в законную силу судебного решения нарушены. 
В целях обеспечения исполнения, восстановления права граждан на беспрепятственное пользование общедоступными природными ресурсами, прокурор обратился в суд. 
Решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 26.06.2024 административное исковое заявление прокурора о признании незаконным бездействия пристава-исполнителя, возложении обязанности устранить допущенные нарушения, удовлетворено. 
Решение суда законную силу не вступило. 
   |