понедельник 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Победы

от 09.05.2024

Дорогие приморцы! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Для нашей сраны это самый важный праздник, который вызывает в душе каждого россиянина чувство гордости и бесконечной благодарности за подвиг наших дедов и прадедов. Год за годом все дальше от нас уходят те страшные дни самой кровопролитной войны в истории человечества. Но мы продолжаем свято хранить память о героях фронта и тыла, как бесценное наследие, без которого невозможно будущее.

Советский Союз сыграл определяющую, судьбоносную роль в победе над фашизмом. Не позволил гитлеровской Германии установить мировое господство, уничтожить многовековое культурное наследие и поработить население завоеванных стран. 80 лет назад к октябрю 1944 года Красная армия полностью освободила территории и жителей Донбасса, Запорожья и Херсона. Именно сплоченность и единодушие помогли тогда пройти общие испытания, решили исход той войны. И сегодня мы, рожденные в мирное время, обязаны сохранить, отстоять этот мир. Защитить и уберечь наших людей на землях Донбасса.

Наследники поколения победителей, воины-приморцы, как и в годы Великой Отечественной, громят врага на передовых позициях, блестяще выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции. 5-я общевойсковая Краснознаменная армия, 155-я отдельная гвардейская ордена Жукова бригада морской пехоты Тихоокеанского флота, 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, полки 11-й воздушной армии: вертолетный, штурмовой и истребительный, бойцы легендарного отряда «Тигр» – наши земляки, новые герои вершат новую историю славных побед. Настоящие патриоты, которые равняются на наших уважаемых ветеранов.

Мы навсегда в неоплатном долгу перед теми великими людьми, кто подарил свободную жизнь будущим поколениям, отвоевал для нас возможность строить города и села, добиваться прогресса и развития в абсолютно разных областях. Мы должны быть достойны каждой капли пролитой ради нас крови. Сегодня мы все вместе строим будущее нашей страны и в этом деле мы опираемся на ценности, завещанные нашими предками, – любовь к Родине, готовность защищать Отечество, помогать ближним.

С праздником, уважаемые земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Приморского края                О.Н. Кожемяко

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ